banner uslugi 001

banner uslugi 001

Анализы на гепатит: когда и какие анализы нужно сдавать ?

При выборе стоматологического центра, очень важно выбирать центр имеющий все необходимые лицензии. Опасность заражения гепатитом при несоблюдении санитарно - эпидемиологических норм крайне высока. Стоматологическая клиника "Акциодент" в городе Краснодар, тщательно проводит дезинфекцию всего инструмента и оборудования!!! Доверяйте свое здоровье профессионалам!

стоматология в Краснодаре недорого стоматолог

Гепатит – это очень опасное вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, через кровь и половым путем.

В первую очередь гепатит разрушает клетки печени, которая, как известно, играет решающую роль в кроветворении, очищает кровь и выводит опасные токсины из организма.

Несвоевременное начатое лечение гепатита может привести к очень серьезным последствиям, вплоть до полного разрушения печени и, как следствие, к летальному исходу. Поэтому очень важно вовремя обнаружить у себя начало заболевания и срочно обратиться к врачу для прохождения лабораторных исследований.


Когда необходимо сдать анализы на гепатит ?

Диагностика вирусного гепатита любого типа не может обойтись без сдачи анализов. Поскольку симптомы гепатита зачастую схожи с симптомами других заболеваний (тошнота, общая слабость, вялость и т.д.), то точную картину могут дать только результаты лабораторных исследований.

Кроме того, вирусный гепатит имеет достаточно большой инкубационный период, который может протекать в достаточно широком диапазоне времени, врач может назначить сдачу анализов повторно для подтверждения или исключения заболевания гепатитом того или другого вида.

медицинские анализы в стоматологии

Что представляет собой вирусный гепатит ?

Вирусный гепатит – это заболевание печени, которое сопровождается сильными воспалительными процессами, приводящими к разрушению печени.

Гепатит бывает нескольких видов:

Гепатит А – самый распространенный вид гепатита, заболеть которым можно, употребляя зараженные продукты питания или воду.

Гепатит В, С и D – эти разновидности гепатита передаются гематогенным путем (через кровь). Заразиться гепатитом В, С и D можно в салонах красоты при проведении процедуры пирсинга, маникюра и педикюра, татуажа, на приеме у стоматолога или в пунктах переливания крови и т.д., они также могут передаваться половым путем.
Какие анализы нужно сдать на гепатит ?

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие вируса гепатита А достаточно сдать биохимический анализ крови, который покажет концентрацию в плазме ферментов печени, белка и билирубина. Повышенные показатели ферментов свидетельствуют о патологических процессах, которые происходят в клетках печени, что, соответственно, указывает на наличие вируса гепатита А в крови.

По показателям биохимических анализов также можно судить об активности и тяжести течения гепатита. Данные биохимического анализа крови показывают, насколько агрессивно вирус разрушает печень, как меняется его активность по отношению к клеткам печени в течение лечения и после него.

Для определения заражения другими видами вирусного гепатита необходимо сдать анализ крови на антигены и антитела к гепатитам С, В, D.

Для лабораторных исследований необходимо на голодный желудок сдать кровь из вены. Сдать анализы крови на любой из видов гепатита абсолютно несложно, но его результаты позволяют получить врачу полную картину заболевания и приступить к адекватному лечению.

Отбеливание зубов в клинике
Кому необходима сдача анализов крови на гепатит ?

Анализы на гепатит необходимо периодически сдавать людям, которые находятся в группе риска, молодые пары, которые готовятся стать родителями, а также в обязательном порядке тем, кто находился в контакте с человеком, больным гепатитом.

Срочный анализ на гепатит нужно сдать, если вы получили колото-режущую травму предметом сомнительного вида и происхождения, которым мог пользоваться инфицированный человек.

В этом случае в целях профилактики необходимо сдать комплекс анализов:

- анализы на ВИЧ;

- анализ на гепатит В и С.

Не откладывайте сдачу анализов на гепатит, если вас беспокоят неприятные, а тем более болезненные симптомы со стороны печени, например:

- зуд либо желтизна кожи;

- желтый оттенок белков глаз;

- чувство тяжести, боль или неприятные ощущения распирания в подреберной области с правой стороны;

- ощущение тошноты и непереносимости жирной пищи;

- обесцвечивание стула;

- потемнение мочи и т.д.

Стоматология Краснодар Акциодент

Возможно Вам будет интересно:

- почему нельзя откладывать протезирование зубов ?

- имплантация зубов цена

- лечение кариеса в краснодаре по низкой цене

- удаление зубов без боли, удаление зуба мудрости.

- что нужно сделать, если сломалась зубная коронка 

Отзывы