banner uslugi 001

banner uslugi 001

Что выбрать для восстановления зуба – пломбу, вкладку или зубную коронку?

Любое лечение должно быть направлено на то, чтобы максимально сохранить неповрежденные ткани зубов в момент восстановления.

Кариес — одно из наиболее распространенных заболеваний у всего населения земного шара, которое встречается как у детей, так и у взрослых. Лечение кариеса проходит удаление по старому алгоритму: поражение эмали, дентина, восстановление анатомической формы зубов при помощи пломбировочных или стоматологических технологий

Например, применение коронки спасет сильно пострадавший зуб. А установка пломбы без дополнительной защиты рациональна, если разрушения невелики и некритичны – менее 50% коронковой части, в идеале 25-30%. Как правило, уже на первом приеме стоматолог, занимающийся реставрацией зубов, расскажет пациенту о том, какое восстановление коронки зуба рационально в его конкретном случае. Давайте немного о таких случаях и поговорим с врачом стоматологом стоматологической клиники "Акциодент" Мкртумян Евгенией Анатольевной. Стоматологическая клиника  "АкциоДент" -  это экспертное качество и политика низких цен на стоматологические услуги.

Лучшая жизнь начинается с красивой улыбки.

стоматологическая клиника Гидростроителей Краснодар

Не знаете, какой способ восстановления зуба выбрать? В этой статье мы поможем вам сориентироваться и подобрать подходящий вариант коронки или вкладки.

Лучшие стоматологии Краснодара

Когда нужна пломба ?

Если зуб прошел менее чем на треть, то в большинстве случаев врач восстанавливает его при помощи пломбировочных материалов. Современные фотополимеры пломбы позволяют восстановить форму и естественной коронки, придать эстетичность поверхности, скорректировать положение рельефа.

Но при серьезных разрушениях в полость часто закладывается большая пломба, которая не выдерживает долговременного воздейстия жевательного аппарата. Если зуб был депульпирован, то со временем происходит его разрушение. Когда кариозная полость велика, то восстановление разрушенной коронки зуба обычно пломбой допустимо, но не гарантирует долгую сохранность.

Стоматология Краснодара реставрация зуба

Примеры случаев, когда пломба не работает

Пломбы в 90% случаев вылетают, трескаются и буквально уродуют улыбки пациентов, если речь идет о восстановлении передних резцов. Если вы стоите перед выбором как лучше восстановить передние зубы, исследуйте более надежные варианты реставрации, к которым можно отнести керамические виниры или коронки.

Помните о 3 критериях передних реставраций:

- она должна быть максимально красивой, подчеркивать эстетику и оберегать вашу улыбки.

- передние зубы хоть и не относятся к жевательной группе, но нагруку от вас они воспринимают серьезно. Поэтому никакие форс-мажорные ситуации вас не должны расстраивать.Никаких трещин, сколов и потемнений быть не должно!

- восстановленный зуб вам должен служить долго. Максимально долго.

Металлокерамика не ставится, так как на передних зубах встречаются металлы, которые могут просвечиваться на всю керамическую облицовку, что сведет на нет  эстетику.

 

ортодонт стоматолог в Краснодаре

Что такое вкладка ?

Виниры и коронки, как вы обнаружили в связи с предыдущими случаями, снижение не только для двух заболеваний передними зубами, но и для их надежного обострения.

Культовая вкладка используется для упрочения моляров. это минипротез, который полностью повторяет внутреннюю форму разрушения части коронки. Он вставляется в зуб, закрепляется стоматологическим составом.

Такие конструкции – хороший способ восстановления зуба. Вкладка используется при разрушении естественной коронки около 30% и здоровым корнем.

Культовые минипротезы.

Такой каркас закрепляется в канале. Затем зуб закрывается коронкой. Штифто-культевая вкладка может помочь, если рассыпалась видимая часть зуба и остался только корень.

Безметалловая вкладка

Восстановление зубной коронки, что ортопедически оправдано и эстетично.

Когда спасение – коронка

Восстановление зуба коронкой – надежная защита от кариеса. Под коронку не попадают микрочастицы еды, не проникает патогенная микрофлора, нет нарушений краевого прилегания.

Керамические, металлокерамические или циркониевые коронки  надежный способ защитить зубы  от сколов или разломов.

Современная стоматология позволяет максимально приблизить оттенок коронки к естественному оттенку эмали, поэтому наличие конструкции практически незаметно. Установка коронок на жевательные зубы – это возможность не ограничивать рацион.

Металлокерамические коронки установка и цена в Краснодаре
Восстановление зубов с помощью корневых виниров

В ортопедии есть возможность  восстановления зубов в случаях, когда от зуба остается только один корень. Необходимо сразу понимать, что ткань корня должна быть здоровой - это является необходимым для восстановления зуба. 

Протезирование с использованием виниров одна из самых популярных процедур в стоматологии. Виниры - это тонкая ортопедическая реставрация.

Основная её функция - коррекция или полное восстановление анатомической формы зуба, а также коррекция цвета.

С помощью виниров можно провести не только коррекцию внешних дефектов зубного ряда. Можно защитить эмаль от негативного воздействия различных раздражителей.

 

Стоматологическая клиника АкциоДент - это экспертное качество услуг и низкие цены!

 

Стоматология Краснодар Акциодент

Возможно Вам будет интересно:

статья - лечение кариеса без бормашины

статья - лечение переодонтита экспертного уровня по низким ценам.

статья - можно ли заразиться кариесом ? (мифы и реальность) 

статья - лечение пульпита

статья - какой срок службы у зубных имплантов ?

Стоматология Краснодара

Отзывы