banner uslugi 001

banner uslugi 001

Имплантация зубов — что это и как она происходит, противопоказания

Потеря зуба - это не только испорченная улыбка, но и достаточно серьезная угроза здоровью всего организма в будущем. В наибольшей степени это касается жевательных зубов, отсутствие которых не соответствует требованиям к качеству и противоположным зубам.

В результате изменений меняется прикус, происходит расшатывание зубов. Создаются условия для развития болезней, в том числе и кариеса. В современной стоматологии проблема решается имплантацией, которая в настоящее время является процедурой восстановления зубного ряда.

Стоматологическая клиника Акциодент - качественная имплантация зубов


Как происходит имплантация ?

Установка импланта – это операция по установке в челюстную ткань стоматологического штифта, который будет играть роль корня. Позднее на этот штифт закрепляется коронка, и полученная прочная конструкция полностью заменяет утраченный зуб.

Имплантат напоминает корень зуба и изготавливается из натурального титана. Используемый материал является гипоаллергенным и не вызывает никаких осложнений. Примерно в 99% случаев внедрение происходит успешно, не вызывая каких-либо событий.

 

имплантация зубов Краснодар

Имплантация в области груди «АкциоДент» :

  • Имплантация в области груди "Акциодент" рекомендована врачами высшей категории исключительных стажей от 15 лет.
  • Имплантация используется только высокими импортными имплантатами фирмы "Дентиум".
  • Наши цены честные и мы не заманиваем не учитываем цены.
  • Имплантация имплантами "АВ" - 9 500 рублей. Акция.
  • Имплантация имплантами "Неодент" - 14 000 рублей. Акция.
  • Стоимость имплантации в пластику "Акциодент" - 20 500 рублей. Если найдете дешевле, то мы снизим цену!
  • Никакой боли и чрезмерных расходов.
  • В клинике "Акциодент" - стоматология экспертного уровня и гарантия высоких цен!

Важно!

Для применения акционной цены, при записи в стоматологическую клинику "Акциодент", необходимо сказать администратору, что вы записываетесь по  акции.

Подробнее об условиях, сроках проведения акции и количестве свободных мест необходимо уточнять у администраторов клиники.

Сайт не является договором оферты.

Показания к имплантации

При отсутвии двух и более жевательных зубов в ряду для их восстановления или съёмного зубного протеза или имплантантов. При этом съёмный зубной протез хорошо зафиксировать практически не на что. Это значит, что он постоянно  будет или болтаться или выпадать.

Поэтому наиболее подходящей будет установка зубных имплантатов!

Имплантаты можно выбрать в качестве альтернативы зубному протезу, во время установки которого обтачиваются соседние зубы. Имплантация позволяет увеличить рост и здоровье, что продлит их срок службы.

Поэтому импланты – это лучший выбор.Полное отсутствие зубов. Съёмные протезы при полном отсутствии зубов фиксируются плохо, при разговоре и жевании могут выпадать. Для их фиксации были повреждены мини-импланты. От двух до четырех таких имплантатов вживляются в челюсть, а на их выступающих фрагментах надежно фиксируются протезы. Эти зубные конструкции стали называть условно-съёмными протезами.

имплантация зубов в краснодаре Акциодент недорого

 

Как происходит имплантация зубов ?

Дентальная имплантация, как и любая операция, начинается с комплексного обследования пациента. Необходимо пройти общее обследование у терапевта, поскольку при некоторых заболеваниях операция по установке имплантов противопоказана.Стоматолог должен назначить ортопантомограмму, с помощью которой он определит состояние костной ткани. При необходимости делается компьютерная томография.А также врач должен назначит ряд анализов:

- биохимия крови;

- глюкоза крови;

- антитела к антигенам вируса гепатита С, поверхностный антиген вируса гепатита В, антикардиолипиновый тест на сифилис; антитела к ВИЧ;

- общий анализ мочи.

- общий анализ крови;

- протомбиновое время;

- МНО, протромбин;

- фибриноген;

- время кровотечения и время свёртываемости крови;

имплантация зубов краснодар

Если все анализы в норме, и нет никаких противопоказаний, стоматолог назначает время проведения имплантации. Операция по имплантации может происходить по двум методикам – одноэтапной и классической двухэтапной.

Одноэтапная имплантация зубов

При этой методике используется особая стоматологическая конструкция, которая устанавливается в базальную кость. Она находится глубже губчатой кости, поэтому имеет большую плотность и практически не подвержена атрофии.Происходит операция под местной анестезией, и проводится сразу после удаления зуба. В костной ткани расширяется зубной канал и устанавливается дентальный протез.

В тот же день на выступающую за край десны головку устанавливается временная коронка.Такой метод позволяет сразу же восстановить функциональную нагрузку зубов.

Преимущества одноэтапной имплантации:

- имплант и коронка устанавливаются за один визит к стоматологу.

- операция занимает всего несколько часов.

- во время процедуры не используются высокие дозы анестезии.

- не требуется дополнительных разрезов, поскольку дентальный винт устанавливается в уже готовую лунку.

- небольшой период восстановления после операции.

- процедура является малоинвазивной.

- вживляемые одномоментным способом стоматологические конструкции могут служить основанием для коронок, бюгельных протезов, мостов.

клиника имплантации зубов краснодар

Классическая имплантация зубов

Это наиболее востребованная среди пациентов операция. Происходит она в два этапа. На хирургическом этапе в кость вводится имплант, который до установки коронки должен в течение одного – шести месяцев срастись с костью. Для обнажения костной ткани разрезается слизистая оболочка десны.С помощью специальных свёрл и физиодиспенсера в костной ткани делается отверстие.

Имплант вставляется в полученное отверстие, а слизистая оболочка десны ушивается.При проведении процедуры хирург следит за тем, чтобы кость сильно не нагревалась, поскольку это может вызвать воспалительный процесс и привести к отторжению установленного протеза. Чтобы не допустить перегрева, во время сверления костную ткань охлаждают физраствором.У пациентов, которые лишились зубов давно, костная ткань может не иметь достаточной для имплантации ширины и высоты. В этом случае хирург с помощью искусственной или натуральной костной массы наращивает альвеолярный отросток.

Продлиться такая процедура может более одного месяца.На втором этапе классической имплантации происходит протезирование. Для этого в первую очередь во вновь разрезанную десну, для придания ей нужного контура, вкручивают специальную конструкцию.

Спустя примерно две — три недели на имплант устанавливается абатмент. После этого протезист готовит коронку и фиксирует её с помощью цемента или винтового вкручивания.К достоинствам классической имплантации относится:

- в 99% случаев дентальный протез хорошо приживается и служит пациенту до конца жизни.

- соседствующие с имплантом зубы не депульпируются, не обтачиваются и не шлифуются.

- конструкция является разборной, поэтому при необходимости заменить коронку можно без особого труда.

- поэтапная установка позволяет стержню закрепиться в кости челюсти, а организму адаптироваться к инородному телу.

- с помощью классической имплантации восстановить можно как передние, так и жевательные зубы.

- восстановить можно один, несколько или все утраченные зубы.

- на имплант подаётся равномерная нагрузка, которая распределяется по всей челюсти.

Клиника имплантации зубов краснодар

Противопоказания к имплантации

Операция по установке имплантов имеет довольно много противопоказаний, которые подразделяются на абсолютные, общие и относительные.Абсолютные противопоказания. Перечень противопоказаний, при которых категорически нельзя проводить установку имплантов, выглядит следующим образом:

- проблемы с иммунитетом, при которых плохо заживают раны после операции.

- нарушенная свёртываемость крови.

- болезни нервной системы. Психологически неуравновешенные пациенты во время длительного процесса не смогут адекватно воспринять рекомендации врача, которые - необходимо выполнять во время лечения и при уходе за конструкциями.

- патологии соединительной ткани. Вокруг импланта соединительная ткань должна расти нормально, иначе операция не имеет смысла.

- гипертонус жевательных мышц. При неправильном положении челюсти невозможно появление и коронку.

- туберкулёз в открытой форме.

Имплантацию следует проводить у опытного стоматолога в проверенной хирургии с хорошей репутацией.

 В стоматологической хирургии "Акциодент" врачи имеют высокий уровень и многолетний опыт работы, что гарантирует отличный результат.

Стоматологическая клиника АкциоДент - это экспертное качество услуг и низкие цены!

Отзывы