banner uslugi 001

banner uslugi 001

Планирование беременности – залог рождения здорового ребенка

При чем тут стоматология? Часто при планировании беременности данная сфера игнорируется и это большая ошибка! дДавайте разберемся в основных и важных моментах планирования беременности!

Планирование беременности – это очень важный этап в жизни любой супружеской пары, поскольку в этом процессе принимают участие оба супруга, осознанно и со всей ответственностью подходящие к зачатию ребенка.

стоматология Краснодар клиника Акциодент Гидростроителей 34

Планирование беременности.

Планирование беременности достаточно широкое понятие, которое включает в себя:

- сознательное решение супругов зачать ребенка, приложив все усилия для рождения здорового ребенка;

- тщательное медицинское обследование женщины – будущей мамы, а в случае необходимости диагностическое

- обследование проходит и будущий отец;

- лечение заболеваний будущей мамы и отца, в случае их обнаружения при прохождении диагностики, чтобы избежать

- отрицательного воздействия тех или иных заболеваний на здоровье будущего ребенка или на способность женщины выносить и родить здорового ребенка.

Планирование беременности – необходимый подготовительный этап, одинаково важный для здоровья будущей мамы и ее малыша

Всем известно, что беременность это колоссальный стресс для женского организма, поскольку в это время все внутренние системы и органы вынуждены работать с удвоенной силой, чтобы обеспечить полноценное питание малыша, находящегося в утробе матери.

Почки, печень, сердце, эндокринная, иммунная и нервная системы – именно эти органы и системы женского организма подвергаются наибольшим испытаниям во время беременности, поэтому их состояние находится под самым пристальным вниманием не только во время беременности, но и до нее.

Планирование беременности лучше всего начинать за несколько месяцев до предполагаемого зачатия. Этого времени вполне достаточно, чтобы проверить здоровье будущей мамы и устранить выявленные в результате обследования заболевания.

Консультация стоматолога бесплатно


Планирование беременности важно:

- для будущей матери, поскольку позволяет избежать многих проблем со здоровьем на протяжении всего периода беременности;

- для будущего ребенка, поскольку увеличивает шансы на рождение здорового ребенка, без каких-либо патологий и отклонений.

Планирование беременности позволяет избежать тяжелой беременности с постоянными угрозами к выкидышу. Правильная подготовка к беременности повышает шансы не только на рождение, но и на вынашивание ребенка, которое до этого не всегда удавалось.
Планирование беременности включает:

Планирование беременности в обязательном порядке включает в себя проведение тщательного медицинского обследования общего характера, а также прохождение обследования у узких специалистов, если вы страдаете теми или другими хроническими заболеваниями.

Во время беременности женский организм испытывает интенсивную нагрузку, что может вызвать обострение хронических заболеваний. Поэтому консультация с узкими специалистами до зачатия просто необходима. Лечащий врач назначит вам лечение, которое поможет вам сохранить ваше здоровье и не приведет к обострению хронических процессов.

Кого из врачей необходимо посетить ?

Полное медицинское обследование на этапе планирования беременности включает в себя посещение следующих специалистов:

Гинеколог.

Планирование беременности с целью зачатия и рождения здорового ребенка, в первую очередь, начинается с посещения гинеколога, который после изучения медицинской карты женщины, проведет гинекологический осмотр, направит женщину на сдачу лабораторных анализов и другие диагностические исследования. При подозрении на проблемы, которые могут повлиять на здоровье будущей мамы и ее малыша, врач-гинеколог направляет женщину на консультацию к другим специалистам узкой направленности.

Терапевт.

В задачи терапевта входит диагностика и лечение хронических патологических процессов, которые могут осложнить течение беременности;

ЛОР-врач.

Во время осмотра врач выявляет очаги хронической инфекции, определяет профилактические мероприятия для предотвращения обострений хронических заболеваний, которые могут неблагоприятно сказаться на здоровье будущей мамы и ее малыша.

Стоматолог.

В перечень необходимых процедур и профилактических мер также входит посещение стоматолога. И именно этим пунктом женщины почему-то пренебрегают чаще всего. А зря! Ведь любая, даже самая маленькая проблема с зубами может во время беременности обернуться большой бедой! Ведь незапломбированный зуб — это потенциальный источник попадания в организм матери, а, значит и ребенка, инфекций и вредных бактерий.

Эндокринолог.

Консультация эндокринолога также нужна женщинам при планировании беременности.Даже если никаких недомоганий нет, проверить щитовидную железу стоит, если вы проживаете на территории с недостатком йода. Кроме того, если принять во внимание состояние экологии, консультация эндокринолога в профилактических целях нужна практически каждому человеку.

Узкие специалисты.

Консультация генетика может понадобиться, если в роду у супругов были наследственные заболевания, который, проведя необходимые исследования, даст свои рекомендации и прогнозы.

Отбеливание зубов в клинике


Также медицинское обследование предполагает:

 - сдачу анализов на скрытые инфекции, протекающие бессимптомно, но которые могут нанести серьезный вред здоровью будущего ребенка;

- сдачу анализов на ТОРЧ-инфекции и инфекции, передающиеся половым путем;

- исследование гормонального статуса;

- ультразвуковое исследование органов малого таза и другие назначаемые врачами необходимые исследования.

По результатам проведенных исследований будет принято решение о назначении соответствующего лечения будущей матери или обоих супругов, а также женщине будут даны рекомендации по приему витаминов и фолиевой кислоты.

На этапе планирования беременности оба супруга должны перестать злоупотреблять вредными привычками, такими как увлечение алкогольными напитками, курение, переедание. Оба супруга должны начать вести здоровый образ жизни, больше времени проводить на свежем воздухе, больше двигаться, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, повышать иммунитет, закаляться и т.д.

Такой подход к будущей беременности позволит обеспечить женский организм достаточной силой и энергией. И тогда на протяжении всей беременности женщина будет чувствовать себя бодрой и жизнерадостной, а по окончании положенного срока родит крепкого и здорового ребенка.

 Стоматология Краснодар Акциодент

Возможно Вам будет интересно:

- почему нельзя откладывать протезирование зубов ?

- как ухаживать за зубными протезами (советы, рекомендации)

- лечение кариеса в краснодаре по низкой цене

- удаление зубов без боли, удаление зуба мудрости.

Отзывы