banner uslugi 001

banner uslugi 001

Как продлить эффект от отбеливания зубов?

Отбеливание зубов - очень эффективная процедура значительно улучшающая внешний вид зубов, но эффект от процедуры может исчезнуть за пару месяцев, а может сохраниться на протяжении двух трех лет.

Если соблюдать определенные правила, то эффект будет сохраниться длительно радуя вас и окружающих вашей голливудской лучезарной улыбкой.

Разберем, как сохранить Ваши зубы, как можно дольше ослепительно белоснежными.

стоматология краснодара недорого

1. Необходимо уменьшить или отказаться совсем от употребления продуктов питания имеющих красящий эффект.

К подобным продуктам относятся чай, кофе, чай, томатная паста, соевый соус, свёкла - это продукты содержат в своем составе растительные пигменты, которые в следствие высокой адгезии остаются на зубной эмали и меняют ее цвет в сторону темного.

Поэтому для сохранения белизны зубов, от подобных продуктов лучше отказаться или употреблять их крайне ограниченно. Но если для вас это невозможно, то хотя бы возьмите за привычку полоскать рот после их употребления в пищу. Напитки, имеющие в своем составе красители лучше пить через трубочку и максимально быстро — это сократит контакт напитков и красящих веществ с зубами.

2. Бросьте курить, хотя это будет полезно сделать и не только ради зубов.

Дело в том, что в табаке содержатся смолы, которые взаимодействуют с белками. Эти белки содержатся в слюне и в процессе их взаимодействия, происходит образование красящих соединений, которые потом соединяются с зубной эмалью. Вследствие этих процессов на эмали образуется темная пленка — это налет курильщика. От обычного зубного налета, этот налет уже невозможно убрать ни щеткой, ни зубной нитью. Для его снятия, необходимо проводить специальную профессиональную чистку в стоматологической клинике. А только потом — проводить процедуру отбеливания, чтобы вернуть зубам белизну и блеск.

3. Важный этап сохранения белизны - это гигиена ротовой полости.

После приема пищи необходимо чистить зубы, но только делать это не сразу после еды. Лучше всего выждать около 40 минут и тогда начинать чистить зубы.

Секрет в следующем. Сразу после употребления пищи в ротовой полости активизируются патогенные бактерии. Они используют для своего питания углеводы, и выделяют кислоту, которая воздействует на эмаль зубов, размягчая ее и вымывая минералы и если сразу начать, скрести ее зубной щеткой, можно нанести повреждение эмали.

В следующие за приемом пищи тридцать минут кислотность в ротовой полости снижается из-за выработки слюны. Она же частично возвращает эмали минералами и уплотняет ее.

5. Посещайте стоматолога для прохождения процедур поддерживающих отбеливание.

Подобные процедуры, стоматологи рекомендуют проводить раз в шесть месяцев, это позволит поддерживать блестящую улыбку в течение нескольких лет. Их можно проводить даже самостоятельно дома, но в этом случае средство для отбеливания необходимо подбирать со своим доктором стоматологом.

Для процедур в домашних условиях врачи выдают клиентам профессиональные растворы с капами. Они содержат отбеливающие агенты в высоких концентрациях и обеспечивающих эффективный результат поддержания отбеливания. Но если все же цвет зубов изменился несильно, стоматолог может посоветовать средства более слабые — это карандаши или гели, которые продаются в аптечных сетях.

как сохранить зубы белыми

Профессиональное средство применяют максимально не больше трех или четырех раз, средства из аптек до десяти или четырнадцати раз.

После прохождения поддерживающего отбеливания курса нужно провести процедуру реминерализации эмали.

Возможно, вам будет интересна статья - деминерализация эмали: (причины и методы лечения)

Это стоматологическая процедура, направленная на восстановление и укрепление зубной эмали при которой зубы обрабатываются специальным медицинским раствором с минералами кальция, фосфором и фтором — все это делает эмаль значительно прочнее, укрепляют ее и повышает устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды.

При необходимости можно провести процедуру отбеливания между поддерживающими курсами, по рекомендации врача можно использовать зубные пасты с пероксидом водорода или пероксидом карбамида. Содержание пероксидов в них маленькое и они мягко воздействуют на зубную эмаль. Но, несмотря на это пользоваться подобными пастами больше пяти, шести недель не рекомендуется. Будьте здоровы и дарите свою потрясающую, белоснежную улыбку!

Стоматологическая клиника  АкциоДент - это экспертное качество услуг и низкие цены!

Стоматология Краснодар Акциодент отбеливание

 

 

 Возможно Вам будет интересно:

- лечение кариеса в Краснодаре цена

чистка зубов краснодар цены

- зачем нужно делать чистку зубов у стоматолога ? (профессиональная чистка)

- установка виниров

- подготовка к имплантации зубов и о чем нужно знать, собираясь к стоматологу-имплантологу.

Стоматология Краснодара

Отзывы